Auf die Acht im Uhrzeigersinn kam ich deshalb, weil ich leiber auf der Küstenseite der Straße fahre (wenn es zwei Spuren gibt). Da sieht man mehr und kann viel einfacher mal eben anhalten. Zumindest meiner bisherigen Erfahrung nach. Dazu käme, dass wir in Inverness dann nach Süd-West abbigen und am Loch Ness entlang fahren. Denn beim ersten Schottland-Urlaub wollen wir den schon mal sehen.
Ich werde die tage mal die Reiseberichte der Foren-Mitgielder lesen und wenn ich Fragen habe, bin ich wieder hier
Und da kommen sicher viele Fragen.
Aber first things first. Nämlich die Entscheidung wann wir straten un ddamit ob wir zwei Teile mit Glasgow in der Mitte haben oder eine Tour mit Glasgow am Ende.
Klärt sich wohl erst Anfang nächtser Woche.
Ich freue mich schon auf die Planung der einzelnen Etappen und Orte. Und Eure Meinungen und Tipps natürlich